Traslados con conductor en Seoul · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Seoul con el precio a la vista
Seoul organiza traslados con reserva previa en Seoul (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Seoul con su página
- Yeongdeungpodesde 35.600 KRW18 min
- Hongdae Shopping Streetdesde 38.750 KRW19 min
- Hongdae Streetdesde 39.200 KRW19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Seoul, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Seoul y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Seoul
35.600 KRW
el trayecto más económico
18 min
Gimpo International Airport → Yeongdeungpo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Seoul, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Gimpo International Airport → Yeongdeungpo13.6 km · 18 min35.600 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Hongdae Shopping Street15.5 km · 19 min38.750 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Hongdae Street15.8 km · 19 min39.200 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Yonsei University College of Medicine Severance Hospital15.6 km · 22 min39.800 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Gyeongbokgung Palace19.4 km · 28 min47.300 KRWdesde
- Gimpo International Airport → Bukchon Hanok Village20.4 km · 28 min48.800 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Gimpo International Airport → Yeongdeungpo | 13.6 km | 18 min | 35.600 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Hongdae Shopping Street | 15.5 km | 19 min | 38.750 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Hongdae Street | 15.8 km | 19 min | 39.200 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Yonsei University College of Medicine Severance Hospital | 15.6 km | 22 min | 39.800 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Gyeongbokgung Palace | 19.4 km | 28 min | 47.300 KRW | Ver detalle |
| Gimpo International Airport → Bukchon Hanok Village | 20.4 km | 28 min | 48.800 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Seoul
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Gimpo International Airport
desde 35.600 KRWAeropuerto
112 Haneul-gil, Gangseo-gu, Seoul
Ver precios y reservar →Incheon International Airport
desde 91.100 KRWAeropuerto
272 Gonghang-ro, Jung-gu, Incheon
Ver precios y reservar →Gyeongbu Express Bus Terminal
desde 54.050 KRWEstación
Seoul, South Korea
Ver precios y reservar →Suseo Station
desde 75.350 KRWEstación
서울특별시 수서동
Ver precios y reservar →Yeongdeungpo
desde 35.600 KRWEstación
Yeongdeungpo-dong 1(il)-ga, Yeongdeungpo District, Seoul
Ver precios y reservar →ASAN Medical Center
desde 75.650 KRWHospital
88 Olympic-ro 43-gil, Songpa District, Seoul
Ver precios y reservar →Korea University Anam Hospital
desde 60.950 KRWHospital
Seoul, Seongbuk District, 고려대로 73
Ver precios y reservar →Plan;S Clinic
desde 59.300 KRWHospital
Seoul, Gangnam District, Gangnam-daero, 408 2층
Ver precios y reservar →Samsung Medical Center
desde 72.650 KRWHospital
81 Irwon-ro, Gangnam District, Seoul
Ver precios y reservar →Seoul National University Hospital
desde 54.800 KRWHospital
101 Daehak-ro, Jongno District, Seoul
Ver precios y reservar →Soonchunhyang University Seoul Hospital
desde 52.850 KRWHospital
59 Daesagwan-ro, Yongsan District, Seoul
Ver precios y reservar →The Catholic University of Korea, Seoul St. Mary's Hospital
desde 54.500 KRWHospital
222 Banpo-daero, Seocho District, Seoul
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Seoul?
En Seoul y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Seoul
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Seoul?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Seoul?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Seoul?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Seoul, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche